В Химках прошел тренировочный экзамен по информатике от 19 ноября 2020 г. 17:40:45

Мероприятие прошло в рамках подготовки к единому государственному экзамену по этому предмету в компьютерной форме в 2021 году. Организаторы отрабатывали алгоритм действий в пунктах проведения экзаменов, а школьники смогли потренироваться выполнять задания.

Тренировочный ЕГЭ состоялся в химкинском лицее № 15. За день до этого пункт приема экзамена прошел контроль технической готовности. 

"Все выпускники рассаживаются в шахматном порядке с соблюдением всех норм защиты. Мы постарались максимально приблизить наших учеников к единому госэкзамену, чтобы выпускники могли подготовиться правильно. Надеюсь, что пробный экзамен, да и сам ЕГЭ, школьники сдадут на отлично", — рассказала руководитель ППЭ Ольга Игнатьева.

Работа выполнялась на компьютере с использованием специального программного обеспечения и языков программирования. Школьники выполняли 27 заданий, из них 10 отнесены к базовому уровню сложности, 13 — к повышенному и 4 — к высокому. Ответы будут проверяться автоматически. Несмотря на новую форму проведения, продолжительность экзамена осталась прежней — 3 часа 55 минут. 

До 2020 года включительно участники ЕГЭ по информатике выполняли экзаменационную работу на бумажных бланках. Однако для улучшения проверки навыков обучения по данному предмету и в связи с запросами общественно-профессионального сообщества было принято решение о переводе экзамена в компьютерную форму. По информации Рособрнадзора, поведение апробации запланировано во всех субъектах РФ.

от 19 ноября 2020 г. 17:40:45