В Химках пройдёт конкурс на звание «Лучшая команда субботника» от 6 апреля 2022 г. 18:27:55

Уже 20 марта по распоряжению главы городского округа Дмитрия Волошина в Химках стартовал месячник благоустройства. Коммунальные службы, а также сотрудники подведомственных учреждений приводят в порядок весь город. 

Хотя погоду в конце марта- начале апреля нельзя назвать весенней, работы продолжаются. Каждый день сотрудники коммунальных служб не только убирают снег с улиц, но и подготавливают территорию округа к теплому сезону: обрезают деревья, убирают мусор с проезжей части, рыхлят снег.

В рамках месячника благоустройства, в Химках пройдут традиционные субботники, которые запланированы на 9 (субботник «Начни с себя»), 16 (общеобластной субботник) и 23 апреля (муниципальный субботник). На данных мероприятиях каждый неравнодушный житель может помочь городу подготовиться к летнему сезону. 

В этом году среди организаций городского округа состоится конкурс «Лучшая команда субботника». Подать заявку можно по электронной почте zhkh-ob@admhimki.ru до 11 апреля.

«Традиционный субботник - это не только полезное дело на благо города, но ещё и возможность для жителей округа встретиться в непринужденной обстановке, сплотиться и провести время на свежем воздухе, - отметил депутат Совета депутатов Владимир Суслов, - новое решение, а именно проведение конкурса в рамках субботника, послужит дополнительной мотивацией к участию».
от 6 апреля 2022 г. 18:27:55