В Химках проходит предварительное голосование от 22 мая 2016 г. 9:08:38

22 мая по всей стране проходит предварительное голосование партии «Единая Россия». В Химках участковые счетные комиссии открылись в 8 утра по 16 адресам и сразу приняли своих первых посетителей. Каждый избиратель получает шесть бюллетеней, в которых должен отметить кандидатов, которые в будущем могут представить округ на основных выборах 18 сентября.

Предварительное всеобщее голосование — это партийное мероприятие  «Единой России», к участию в котором впервые приглашены все желающие, а не только ее члены. В Химках жители определяются с потенциальными кандидатами в парламенты нескольких уровней – Государственную думу, Московскую областную думу и Совет депутатов городского округа Химки. Последний бюллетень самый длинный.

 - Такая модель голосования проходит в Химках впервые. Раньше партия «Единая Россия» проводила внутренние выборы, определяя своих кандидатов. Сейчас они открыты для всех жителей, которые могут поддержать участников на 16 участках, - рассказала о новом формате предварительного голосования руководитель местного исполкома партии «Единая Россия» Ирина Иванова.

 Голосование тайное и рейтинговое. Это значит, что избиратель может поставить галочки сразу за несколько кандидатов. За соблюдением правил проведения предварительного голосования следят наблюдатели. Мерам безопасности уделено повышенное внимание.

 Счетные комиссии будут открыты до 20:00. До этого момента каждый химчанин, имеющий прописку в округе, может отдать свой голос за понравившихся кандидатов.

от 22 мая 2016 г. 9:08:38