В Химках проходит плановый ремонт подъездов от 28 апреля 2016 г. 17:43:38

Коммунальщики приведут в порядок подъезды многоквартирных домов в городском округе Химки. В этом году плановый ремонт затронет 62 жилых дома в округе. Работы продлятся до 1 сентября 2016 года.

Одним из участников программы по ремонту подъездов и входных групп стал многоквартирный дом №16 на улице Энгельса. В подъездах дома был проведен косметический ремонт. Произведена покраска ступеней и поручней. В рамках государственной программы Московской области по энергоэффективности будет произведена замена ламп освещения на энергосберегающие.    

- По графику уже отремонтированы подъезды 15 жилых домов в округе. В очереди на ремонт стоят еще 45 домов. В этом году запланировано проведение работ во входных группах: в зоне внимания ступени, поручни, двери мусоракамер и подвалов, люки на чердаках. В подъездах будет проведен и косметический ремонт – покраска и при необходимости частичная замена окон, - рассказал директор МП «ДЕЗ ЖКУ» Александр Морозов.

На входные двери в подъездах многоквартирных жилых домов будет нанесено антивандальное покрытие. График ремонта домов будет корректироваться в зависимости от запланированных работ, заявок жителей и финансирования.

Согласно плану по благоустройству округа на 2016 год по части жилищно-коммунального хозяйства запланированы работы по ремонту кровли, фасадов, замене трубопроводов и канализаций. Также будут проведены работы по благоустройству и озеленению придомовых территорий.


от 28 апреля 2016 г. 17:43:38