В Химках приступили к новогоднему оформлению улиц от 8 ноября 2016 г. 17:12:09

В Химках приступили к новогоднему оформлению улиц, скверов, парков и зон отдыха. Работы завершат к 1 декабря. Специалисты комбината по благоустройству и озеленению устанавливают световой шар на центральной площади округа. Конструкция диаметром семь метров засияет 11 тысячами ламп. Новогодними иллюминациями украсят торговые объекты, дома, фонтаны и клумбы. На улицах установят архитектурные светодиодные композиции.

Уже 1 декабря химчане смогут увидеть новогодние иллюминации на главных улицах округа, в скверах, парках и зонах отдыха. Новинкой этого сезона станет обновленная Аллея любви и примирения. В этом году здесь появилось семь дополнительных конструкций в виде сердец. Их украсят красными и белыми световыми гирляндами. Аллею героев труда традиционно украсит иллюминация, напоминающая звездное небо. В новогоднем стиле оформят букет на склоне Ленинградского шоссе, фонтаны и деревья. На территории округа будут установлены архитектурные композиции и уникальные световые инсталляции.

— Все световые конструкции, которые мы устанавливаем в округе, вызывают у жителей только положительные эмоции. При виде их сразу возникает ощущение праздника. Особое внимание привлекает светодиодный новогодний шар, который украшает центральную площадь округа. До конца ноября работы по его установке и подключению будут завершены, — сообщил заместитель директора МБУ «Комбинат по благоустройству и озеленению» Василий Соколов.

Монтаж новогодней подсветки произведут на всех торговых объектах. Уличные витрины украсят светодиодными белыми лентами. Гирлянды зажгутся по периметру зданий и домов, расположенных на территории округа.

В прошлом году городской округ Химки стал победителем конкурса «Свет Подмосковья» в двух номинациях, а парк имени Л.Н. Толстого занял первое место в номинации «Лучшее новогоднее оформление объекта сферы культуры» конкурса «Новогодний серпантин». 




от 8 ноября 2016 г. 17:12:09