В Химках предотвратили незаконную продажу алкоголя от 31 октября 2016 г. 19:34:50

В Химках прошел очередной рейд по пресечению незаконной продажи контрафактного алкоголя. Так, сотрудниками территориального управления микрорайонов Новогорск-Планерная была произведена контрольная закупка спиртных напитков в торговой точке, расположенной по улице Молодежной в Новых Химках. Рейд по выявлению незаконной продажи спиртных напитков был проведен по просьбам жителей. 

В территориальное управление микрорайонов Новогорск-Планерная в Химках обратились жители, проживающие по улице Молодежной, с просьбой провести проверку торговой точки, расположенной в доме № 70, на законность продажи алкогольной продукции. По итогам проведенного рейда лицензии на реализацию спиртосодержащей продукции у данной торговой точки выявлено не было. 

— После проведения контрольной закупки в данной торговой точке было выявлено около 300 бутылок с крепким алкоголем. Его продажа осуществлялась без наличия лицензии и тем более вблизи детского сада. Мы проведем опись всех бутылок контрафактного алкоголя и передадим данные в полицию, после чего сотрудники правоохранительных органов примут соответствующие меры по дальнейшей утилизации контрафакта, — прокомментировал руководитель территориального управления микрорайонов Новогорск-Планерная Сергей Купцов.

Борьба с продажей нелицензированного алкоголя — в числе главных вопросов, требующих особого внимания со стороны администрации Химок. Так, за прошедший месяц в округе было изъято более 2500 единиц незаконной алкогольной продукции. Профильные подразделения администрации совместно с полицией ежедневно проводят подобные рейды. Открыта горячая линия: 8 (495) 572-14-78. 


от 31 октября 2016 г. 19:34:50