В Химках поздравили ветеранов ВОВ под окнами их домов от 10 мая 2023 г. 16:25:44

Во дворах химкинских домов, где живут ветераны Великой Отечественной войны, накануне празднования Дня Победы развернулись театрализованные представления в рамках партийного проекта «Историческая память».  Муниципальные депутаты Валентин Герасимов, Инна Монастырская и Наталья Каныгина вместе с активистами партии «Единая Россия» и неравнодушными горожанами приняли участие в акциях «Парад у дома ветерана» и «Поющие дворы». 

«В мире, где господствуют современные технологии и суета, иногда мы забываем о тех, кто прожил и пожертвовал своими силами для нашей свободы. Однако в Химках важность поддержки и почитания ветеранов Великой Отечественной войны не утрачена. Акции «Парад у дома ветерана» и «Поющие дворы» стали в нашем округе доброй традицией. Они зародились во время эпидемиологических ограничений, введённых из-за пандемии, но так всем понравилась, что мы проводим их и сейчас. Мы приезжаем во дворы, где живут наши ветераны, те, кто уже в силу возраста и здоровья не могут посетить праздничные концерты в городе», - рассказала Наталья Каныгина. 

 

«Парад у дома ветерана» - это особая акция, направленная на уважение и признание заслуг ветеранов, которым уже трудно физически присутствовать на официальных мероприятиях. Депутаты, горожане и активисты собираются под окнами ветеранов, устраивая небольшой костюмированный парад, чтобы передать свою благодарность и поздравления лично. Акция «Поющие дворы» также играет значительную роль в сохранении памяти о войне. Музыка имеет уникальную способность переносить эмоции и создавать общий настрой. Пение военных песен под окнами ветеранов позволяет им вспомнить те годы, когда эта музыка была их источником вдохновения и поддержки.  

 

«Участие в акциях «Парад у дома ветерана» и «Поющие дворы» это маленький вклад, который мы можем сделать в благодарность ветеранам за их подвиги и жертвы. Эти акции позволяют нам прямо передать нашу признательность и восхищение тем, кто сражался во имя нашей свободы. Мы должны сохранять память о героическом прошлом нашей страны и передавать его следующим поколениям», - отметила муниципальный депутат Ирина Спирина. 

 

Три агитбригады из активистов «Единой России» и «Молодой Гвардии», волонтеров и химкинских артистов на протяжении всего дня 8 мая давали представления с песнями военных лет и поздравлениями во дворах многоквартирных домов.  Ветераны Старых Химок, Левобережного и поселка Лунево могли оценить подарок от нынешнего поколения, выйдя во двор или даже просто выглянув в окно. Как отметил муниципальный депутат Николай Томашов: эти акации стали символом уважения и благодарности к химкинским героям Великой Отечественной войны. Они позволяют жителям Химок, включая молодое поколение, ощутить ту атмосферу и героический дух, которые сопровождали наших предков в тяжелые годы.

от 10 мая 2023 г. 16:25:44