В Химках появились новые уличные лифты от 10 ноября 2016 г. 18:45:57

На Юбилейном проспекте в Химках производится замена подъемников для людей с ограниченными возможностями здоровья надземного перехода на новые, современные электрические лифты. Работы проводятся согласно пожеланиям жителей и будут завершены до конца года. Первый лифт установлен и заработает уже на следующей неделе. 

Надземный пешеходный переход на Юбилейном проспекте единственное в Московской области сооружение, в котором на всех выходах установлены специализированные подъемники для людей с ограниченными возможностями. Обслуживание конструкций проводилось регулярно, но из-за неправильной эксплуатации и перегрузок в их работе происходили частые сбои. Жители использовали подъемники в качестве обычных лифтов, вследствие чего оборудование часто перегревалось. По решению администрации гидравлические подъемники заменят на современные электрические лифты, которые обладают повышенной износостойкостью. 

— Всего будет заменено три лифта, один из которых запустим уже на следующей неделе. Сейчас проводятся завершающие пуско-наладочные работы. Механизм электрических лифтов надежнее, в отличие от гидравлических подъемников, которые часто выходили из строя. До конца года мы установим и подключим оставшиеся два лифта, — рассказал прораб компании-подрядчика Сергей Морозов. 

Надземный переход на Юбилейном проспекте ежедневно обеспечивает безопасность более 10 тысяч пешеходов. После установки новыми лифтами смогут пользоваться все желающие.


от 10 ноября 2016 г. 18:45:57