В Химках порядка 3800 семей могут получить новую выплату на детей от 11 марта 2022 г. 11:34:34

В Московской области порядка 50 тысяч семей смогут ежемесячно получать новую выплату на каждого ребенка. Меру поддержки обсудили на совещании правительства Московской области под руководством губернатора Андрея Воробьёва.

О новом пособии объявил президент России Владимир Владимирович Путин. Его смогут получить семьи с доходом ниже 14,7 тысяч рублей на человека, в которых воспитываются дети от 8 до 16 лет. Размер выплаты в среднем составит от 7 до 14 тысяч рублей. В Химках около 3800 семей смогут рассчитывать на такую поддержку. 

«То есть, если семья состоит из мамы, папы и двоих детей, то их доход не должен превышать 58 тысяч рублей, тогда они смогут претендовать на это пособие», — министр социального развития региона Людмила Болатаева. 
«Основная часть средств из семейного бюджета, конечно же, идёт на обеспечение детей всем необходимым, - отметила Депутат Совета депутатов Юлия Ишкова, - питание, одежда, школьные принадлежности, дополнительные занятия, медикаменты - это только малая часть того, что им требуется. Конечно, семьям с небольшим доходом тяжело обеспечить детей всем необходимым, поэтому очень важна поддержка от государства. К счастью, у них появилась возможность получать дополнительные выплаты».

Заявление на выплату можно подать с первого мая в ближайшем МФЦ или на портале госуслуг. Семья сможет сразу получить выплату не только за май, но и за апрель.

от 11 марта 2022 г. 11:34:34