В Химках полным ходом ведутся работы по устройству катка от 15 октября 2021 г. 13:41:33

В сквере «Юбилейный» идут монтажные работы – возводят городской каток. 

Территорию огородили забором. Рабочие приступили к раскатке так называемых айс-матов: своеобразных пористых матрасов самого нижнего слоя. Пока что издалека кажется, что это обычная стройка. Тем временем химчане уже в предвкушении периодически приходят в сквер, боясь пропустить долгожданное открытие.

 

«Сегодня мы пришли прогуляться и посмотреть, как устанавливают каток, который мы очень ждём. Он был в прошлом году невероятной красоты. И я надеюсь, в этом году моя доченька подрастает и сможет тоже покататься», –сказала жительница городского округа Химки Василиса Щербина.

Каток «Театральный» уже в третий раз будет украшать Юбилейный сквер. В этом году администрация городского округа подготовила для жителей массу приятных нововведений. Например, будет увеличена территория проката, установят кафе на льду с горячим кофе и лёгкими закусками. Сам сквер тоже украсят. Неподалёку откроется новогодняя ярмарка, для детей установят карусель и необычную лавочку в виде морского котика и многое другое.

 

«Сейчас у нас вовсю иду монтажные работы. Каток по-прежнему будет площадью 2000 тысячи квадратных метров. Вмещать сможет за один сеанс порядка 200 человек. Сеансы останутся по полтора часа катания для всех желающих. Сохраняем детскую зону катания», – сообщила детали стройки управляющая городского катка «Театральный» Венера Корнева.

 

 

В прошлом году «Театральный» каток стал центром притяжения для многих жителей города. Здесь проводили выходные, устраивали концерты и праздновали Новый год, инструкторы проводили мастер-классы по фигурному катанию. Как и раньше, посещение катка будет бесплатным для всех жителей городского округа. Выйти на лёд можно будет уже с 13 ноября. Подрядная организация пообещала закончить все работы в срок. Каток будет функционировать до 15 марта.

 

от 15 октября 2021 г. 13:41:33