В Химках подвели итоги конкурса «Коррупция глазами молодежи» от 9 декабря 2016 г. 10:49:17

В Международный день борьбы с коррупцией в Химках подвели итоги конкурса рисунков, плакатов и карикатур «Коррупция глазами молодежи». В нем приняли участие школьники 6-11 классов всех общеобразовательных учреждений округа. Ребята подготовили более 100 творческих работ. 

Конкурс проводился при поддержке Управления по образованию, межрегиональной общественной организации «Против коррупции» и Центра профессионального развития Химок. Победителей определили в трех возрастных группах.

— Основные критерии оценки работ — соответствие тематике, оригинальность подачи, креативность и яркость выражения основной идеи, — прокомментировала старший инспектор группы по связям со средствами массовой информации Управления МВД России по городскому округу Химки, капитан внутренней службы Мария Ратникова.

В состав жюри вошли представители администрации Химок, Управления по образованию, Управления МВД России по г.о. Химки, организации «Против коррупции».

Школьники подготовили более 100 творческих работ. По итогам конкурса победители награждены почетными грамотами.

Такие мероприятия проводят с целью популяризации антикоррупционной политики среди молодежи. О борьбе с коррупцией химкинским школьникам рассказывают на классных часах, уроках права и обществознания. Творческие конкурсы по этой теме на территории округа проходят регулярно.



от 9 декабря 2016 г. 10:49:17