В Химках откроют новое предприятие по производству кондитерских изделий от 22 февраля 2024 г. 10:49:15

В городском округе Химки откроют новое предприятие пищевой промышленности. Запустить производство хлебобулочных и кондитерских изделий планируют в первой половине 2026 года в рамках программы «Земля за 1 рубль».

«Общий объем инвестиций превышает 240 миллионов рублей, что позволит создать более 100 новых рабочих мест. Земельный участок площадью 2,6 гектара предоставлен инвестору в рамках программы поддержки Правительства Московской области «Земля за 1 рубль». Запустить производство планируется уже в первом полугодии 2026 года», — рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области - министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов.


Инвестором выступает компания «Идиллия вкуса», которая является частью холдинга iconfood. В портфеле компании уже находятся такие бренды, как udcкафе, Black Market, Corner и Corner Grill, а также кондитерское производство.


В Химках уделяется большое внимание поддержке предпринимательского сообщества. Только в 2023 году в городском округе зарегистрировали свыше 3,5 тысячи предприятий и индивидуальных предпринимателей. Это позволило создать более 10 тысяч новых рабочих мест. Наибольшее количество предприятий было создано в сферах строительства и торговли.

от 22 февраля 2024 г. 10:49:15