В Химках обсудили перспективы развития педиатрической службы от 14 января 2016 г. 19:05:19

В Химкинской Центральной клинической больнице прошло совещание с участием министерства здравоохранения Подмосковья. В ходе совещания специалистами министерства здравоохранения Московской области были освещены актуальные вопросы оказания медицинской помощи детям.

    «Основная задача – это улучшение доступности и качества оказания медицинской помощи детям, проживающим в городском округе Химки, Красногорске и Истре. Мы обсудим перспективные планы развития педиатрической помощи и взаимодействие между амбулаторно-поликлиническим звеном и стационарными отделениями», - прокомментировала заместитель министра здравоохранения Правительства Московской области – начальник управления организации медицинской помощи матерям и детям Ирина Солдатова.

    Основные вопросы, которые были рассмотрены на совещании – создание научно-методического центра на базе Химкинской Центральной клинической больницы, перепрофилирование коечной сети и открытие отделения детской хирургии и отделения анестезиологии и реанимации.

    «За 2015 год в педиатрическом отделении Центральный клинической больницы за  год был пролечен 1681 ребенок. Для увеличения доступности оказания медицинской помощи детям мы нуждаемся в структурной перестановке коечной сети. На базе больницы будут созданы два новых отделения: детской хирургии, анестезиологии и реанимации», - прокомментировал главный врач Химкинской Центральной Клинической больницы Андрей Власов.

    Как отметил Андрей Власов, в перспективе на базе Центральной больницы Химок будет создан региональный центр лечения колитов у детей.

от 14 января 2016 г. 19:05:19