В Химках капитально отремонтируют школу и спорткомплекс от 29 ноября 2022 г. 17:54:57

На еженедельном совещании с областным правительством под руководством губернатора Андрея Воробьева обсудили капитальный ремонт образовательных и спортивных учреждений муниципалитетов. До 2024 года в Химках модернизируют два объекта - Школу-интернат и спортивный комплекс «Юность».

В Химках 125 объектов образования - школ, детских садов, домов творчества, средних и высших учебных заведений. Весной 2023 года в рамках программы «Капитальный ремонт объектов общего образования» начнут комплексный ремонт школы-интерната «Кадетский корпус». Там планируют заменить инженерные коммуникации, укрепить фундамент, кровлю и фасад, а также установить новые двери и пластиковые окна. На время работ часть учеников продолжит занятия в ближайших школах, другая часть - онлайн.


«Отдельное внимание уделяем объектам спорта. Сейчас в округе четыре спортивные базы, семь спорткомплексов и три стадиона. До 2024 года планируем модернизировать спортивный комплекс «Юность». Это крупное спортивное учреждение - в день до 2 тысяч посещений. Здесь проводят соревнования и тренировки профессиональные спортсмены. В том числе воспитанники химкинской спортшколы олимпийского резерва по футболу», - отметил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. 


Общая площадь спорткомплекса «Юность» - более 17 тысяч квадратных метров. На его территории расположен двухэтажный корпус с игровым, гимнастическим и тренажерным залами, здание зала борьбы, футбольное поле, теннисный корт и хоккейная коробка. В рамках программы «Спорт Подмосковья» в спорткомплексе усилят фундамент и стены, отремонтирую крышу, заменят пол, инженерные коммуникации, систему отопления и установят новую сантехнику. Во время работ спортсмены будут тренироваться в ФОК «Юбилейный», «Новые Химки» и ОУСЦ «Планерная». Работы планируют завершить до 2024 года.


Отметим, в этом году в Химках при поддержке губернатора Андрея Воробьева и в рамках народной программы «Единой России» проводят масштабную реконструкцию старейшего спортивного комплекса «Родина». Большую часть работ уже выполнили - благоустроили прилегающую территорию, установили новые окна, отреставрировали чаши большого и малого бассейнов и обновили все инженерные коммуникации.

от 29 ноября 2022 г. 17:54:57