В Химках из-за аварии отключили газ от 22 августа 2016 г. 14:26:43

В Химках в районе пристанционной площади в ходе прокладки коммуникаций произошел прорыв газовой трубы. 9500 квартир остались без газа. В настоящий момент ремонтные бригады устраняют неполадки.

Звонок о прорыве газовой трубы недалеко от станции Химки поступил в административно-технический отдел администрации округа в понедельник 22 августа в 11.15. На место сразу выехали оперативные службы «ХимСпаса», «Мособлгаза», аварийно-спасательная служба «112», пожарные и полиция. Для обеспечения безопасности территорию оцепили, движение автотранспорта по улице Московской временно  пришлось перекрыть.

— Во время прокладки новой трубы  произошла подвижка грунтов, что сместило существующую газовую трубу. Восстановлением газоснабжения занимается «Мособлгаз», после чего к ремонту дороги приступит МБУ «Химдор». Все работы, включая благоустройство, будут завершены в течение двух дней. По словам представителей «Мособлгаза», до конца текущего дня подача газа в квартиры химчан будет возобновлена, — прокомментировал ситуацию заместитель главы администрации по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Дмитрий Медведев.

В настоящий момент идет оповещение жителей Старых Химок об аварии. Перед подачей газа коммунальщики обойдут каждый дом, чтобы провести испытания труб.


от 22 августа 2016 г. 14:26:43