В Химках депутат Инна Монастырская обсудила с жителями ремонт подъезда по программе губернатора от 9 января 2024 г. 16:35:40

Депутат городского округа Химки Инна Монастырская встретилась с жителями дома №10 на проспекте Мира. Основной вопрос повестки — возможность включения многоквартирного дома в программу губернатора Московской области Андрея Воробьева «Мой подъезд».

 

«Ремонт в этом доме не проводили больше 10 лет. Здесь необходимо организовать целый комплекс работ, включающий выравнивание и покраску стен, ремонт напольного покрытия и лестничных пролетов, а также заменить оконные блоки. Вместе с горожанами решили отправить запрос в управляющую компанию «Жилищник» на подготовку документов и организовать общее собрание собственников жилья для голосования по вопросу включения дома в программу губернатора «Мой подъезд». Участие в этой программе позволит в кратчайшие сроки сделать подъезд красивым, удобным и комфортным», — рассказала Инна Монастырская.

 

В Подмосковье программа «Мой подъезд» действует с 2019 года. За пять лет её реализации в Химках отремонтировали более 1800 парадных. Горожане могут в ходе общего собрания собственников предложить собственный дизайн парадной и зафиксировать решение.

 

Муниципальный депутат Ирина Спирина напомнила, что система взаимодействия, при которой депутаты Химок помогают жителям реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры и контролируют исполнение их заявок, выстроена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Она отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым: в центре внимания всех обслуживающих организаций всегда должен стоять человек и его комфорт.

от 9 января 2024 г. 16:35:40