В Химках депутат и общественник поддержали предложения химчан по ремонту в доме от 27 декабря 2023 г. 11:24:31

Депутат Совета депутатов городского округа Химки Глеб Демченко поддержал инициативу жителей дома №11 на улице Жаринова. Горожане попросили организовать работы по ремонту дверного доводчика в одном из подъездов. Лидер Движения общественной поддержки Егор Ченюк отреагировал на просьбу жителей по части содержания МКД.  

«Дверной доводчик – это сложный механизм, который, как и любое другое устройство, требует своевременного обслуживания. В среднем, работа доводчика рассчитана на более чем 500 000 циклов открытия-закрытия двери. Но то, сколько прослужит устройство и каким будет качество его работы, во многом зависит от условий использования механизма. Вместе с председателем совета дома Еленой Чашиной мы обратились в УК “Жилищник” с заявкой на ремонт запирающего устройства, специалисты которой своевременно провели все необходимые работы», – рассказал Глеб Демченко. 

  

Ещё одна заявка от жителей дома №30 на улице Академика Грушина поступила к Егору Ченюку. Горожане сообщили о необходимости почистить кровлю, так как в некоторых квартирах произошло подтопление. 

  

«Мы находимся в постоянном контакте с председателем дома, чтобы оперативно реагировать на сигналы от горожан. Заявку на чистку кровли я передал в управляющую компанию “Жилищник”. Взял данный вопрос на личный контроль», – сказал Егор Ченюк. 

  

Муниципальный депутат Татьяна Кавторева напомнила, что система взаимодействия, при которой депутаты Химок помогают жителям реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры и контролируют исполнение их заявок, выстроена по распоряжению главы городского округа Дмитрия Волошина. Она отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым «житель всегда прав». Он означает, что в центре внимания всех обслуживающих организаций всегда должен стоять человек и его комфорт.

от 27 декабря 2023 г. 11:24:31