В Химках демонтировали незаконный видеоэкран от 19 октября 2016 г. 17:25:57

В Химках демонтировали незаконно размещенный видеоэкран, расположенный у Ленинградского шоссе. Сотрудники профильных ведомств осуществляют мониторинг по выявлению незаконно размещенных рекламных объектов на территории округа. По итогам мониторинга нарушителям выдают предписания о демонтаже. В течение 30 дней с момента выдачи предписания объект должен быть демонтирован. 

Видеоэкран был размещен в квартале Кирилловка вблизи владения № 7 по Ленинградскому шоссе. Решение о демонтаже было принято по итогам проверки, в ходе которой выяснилось, что разрешительная документация на размещение объекта отсутствует. Собственнику было выдано предписание на добровольный демонтаж в течение месяца. После проведения повторной проверки демонтаж объекта выполнен на принудительной основе силами МКУ «Управление рекламы» при поддержке МБУ «ХимСпас», сотрудников правоохранительных органов и Госавтоинспекции.

— В округе проводится комплексная работа по выявлению и пресечению незаконных объектов рекламы. Химки занимают лидирующие позиции среди других муниципалитетов области в этой сфере. Наша цель достичь того, чтобы незаконной рекламы в округе не было, — рассказал руководитель МКУ «Управление рекламы» Юрий Дуденков.

После проведения работ по демонтажу видеоэкран отвезут на склад хранения. Собственник сможет забрать его в любое время.

Чтобы согласовать размещение рекламной  конструкции с администрацией Химок, предпринимателю достаточно обратиться в МФЦ городского округа. Процесс согласования и выдачи разрешения займет не более двух недель. 


от 19 октября 2016 г. 17:25:57