В Химках благоустроят 59 дворов от 24 мая 2022 г. 10:11:05

На общегородском совещании под руководством главы городского округа Химки Дмитрия Волошина обсудили программу комплексного благоустройство дворов. В этом году в Химках планируют благоустроить 59 дворов, 25 из них – в первой волне.

«Наша задача – сделать каждый химкинский двор уютнее и комфортнее, чтобы в нем было приятно проводить время и гулять с детьми. Для этого реализуем большую программу благоустройства общественных пространств. в прошлом году обновили 29 дворов. Работы комплексные – устроили новое асфальтовое покрытие, обновили освещение, обустроили новые игровые площадки. В том числе - 7 больших детских площадок построили по программе нашего Губернатора», – рассказал Дмитрий Волошин.

Площадки для модернизации выбрали сами жители. 28 площадок набрали наибольшее количество голосов на портале «Добродел» и 31 площадку определили специалисты городской службы мониторинга по результатам обработки обращений жителей.

В первую волну благоустройства включили 25 площадок во всех районах Химок. Работы уже начались в пяти дворах на улицах Московская, д.19/2, Кирова, д. 9,11, Ленинградская д. 9А, Кирова д. 4, 6, 6а, 8, Маяковского д.16/10. Общий срок окончания работ по благоустройству дворов и установке детских площадок – октябрь текущего года. 

Также, по программе Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева «Формирование современной комфортной городской среды» в шести химкинских дворах планируют построить большие детские площадки – 300 м2 и 450 м2. Они включают в себя не только игровые комплексы, но и малые архитектурные формы для творчества, оборудованы травма-безопасным покрытием, современным освещением и камерами видеонаблюдения. Эти площадки не только отвечают всем современным стандартам, а также имеют свою тематику: ЭКО, Море, Паутина.

от 24 мая 2022 г. 10:11:05