В городском округе Химки продолжается набор на военную службу по контракту от 17 января 2024 г. 12:13:58

На службу приглашают граждан старше 19 лет, не имеющих противопоказаний по состоянию здоровья. Документ подписывают на 6, 8, 12 и более месяцев. При заключении контракта на год для военных предусмотрена единовременная выплата в размере 600 тысяч рублей.    


Кроме того, во время обучения в полевых лагерях выплачивают довольствие до 80 тысяч рублей, а при выполнении задач в зоне специальной военной операции ежемесячная зарплата составляет 170-200 тысяч рублей в месяц. Также Министерство обороны гарантирует социальную защиту, медицинское обслуживание и льготы для всей семьи.    


«Военнослужащих-контрактников всесторонне поддерживает наше государство: им полагаются социальный пакет и льготы. Кроме того, для служащих по контракту действуют стимулирующие программы и дополнительные меры поддержки», – прокомментировал депутат городского округа Химки Алексей Фёдоров. 


Более подробно об условиях контракта с Министерством обороны РФ можно узнать по телефону 8 (495) 990-77-77, а также в военном комиссариате по адресу: проспект Мира, дом №11.    


В Министерстве обороны Российской Федерации ежедневно рассказывают о достижениях военнослужащих, выполняющих задачи в зоне СВО. Так, на счету оператора-инструктора БпЛА с позывным «Студент» уже более 30 подтвержденных уничтоженных целей при помощи FPV-дронов.  


«При наступлении без FPV-дронов уже никуда – артиллерия, если попадает, то взрыв происходит сверху, а FPV-дрон может залететь вовнутрь. При помощи дронов зачистили четыре крупных опорника ВСУ. Штук десять-пятнадцать FPV-дронов потратили, но зато наши ребята смогли зайти туда без боя», – рассказал о своей боевой работе «Студент».
от 17 января 2024 г. 12:13:58