В ДЮТ «Интеграл» состоялся запуск судомоделей от 28 апреля 2016 г. 19:40:28

Перед сезоном водной навигации в Доме юного техника «Интеграл» в Химках состоялся запуск судомоделей. Точные миниатюры настоящих кораблей бороздили водную гладь спортивно-технического бассейна, расположенного на территории ДЮТ.

С наступлением теплой погоды ДЮТ «Интеграл» провел для юных химчан День открытых дверей. Несмотря на пасмурную погоду, от желающих попробовать себя в роли начинающего пилота, мотогонщика и капитана водного транспорта не было отбоя.
- Большую популярность среди воспитанников ДЮТ набирает направление, посвященное судомоделизму. Появляется больше интересных мероприятий, крупных соревнования. Ребятам это очень нравится. Хочу отметить, что наш бассейн будет функционировать до зимы, а значит, у юных воспитанников есть много времени, чтобы освоить один из самых популярных видов спорта – судомоделирование, - отметил директор ДЮТ «Интеграл» Сергей Ларионов.
Также в рамках Дня открытых дверей состоялись показательные выступления воспитанников кружков авто- и авиамоделирования. Ребята запускали в воздух ракеты, радиоуправляемые самолеты, вертолеты и квадрокоптер.
- На территории ДЮТ есть собственный бассейн, где сегодня юные судомоделисты открыли свой сезон водной навигации и спустили на воду модели кораблей и яхт, которые сделали своими руками, что очень похвально. Создавая эти модели, они отрабатывали навыки инженеров, проектировщиков и математиков. Поэтому, если мы хотим сделать Химки наукоградом, то движемся в правильном направлении, - подчеркнул депутат городского Совета Химок Александр Смирнов.
Для всех пришедших гостей состоялось показательное выступление студии эстрадно-спортивного современного танца «Микс». Педагоги «Интеграла» рассказывали детям о своих кружках и демонстрировали образцы творческих работ, созданные руками воспитанников. Многие юные химчане заинтересовались представленными кружками и захотели пополнить ряды воспитанников ДЮТ.

от 28 апреля 2016 г. 19:40:28