В Центральной детской школе искусств Химок прошел концерт духовых и ударных инструментов от 26 января 2024 г. 12:02:06

В Центральной детской школе искусств городского округа Химки провели концерт отдела духовых и ударных инструментов «Дебют». На сцене выступили самые юные учащиеся. Ребят и их родителей поприветствовала директор школы, муниципальный депутат Инна Валерьевна Монастырская.

«Для гостей концерта подготовили яркую и насыщенную программу, состоящую из произведений классической и современной музыки, а также оригинальные аранжировки популярных мелодий. Подобные мероприятия способствуют развитию музыкального искусства и продвижению молодых исполнителей. Концерт стал прекрасной возможностью продемонстрировать талант не только юных музыкантов, но и их преподавателей», — отметила директор ЦДШИ Инна Монастырская.

 

Муниципальный депутат Николай Томашов отметил, что Центральная детская школа искусств становится для многих молодых людей настоящим творческим домом, где они могут раскрыть свой потенциал и стать профессиональными музыкантами. Школа активно участвует в развитии творческого образования в Химках. Также ЦДШИ участвует в реализации программы губернатора Андрея Воробьева «Культура Подмосковья».

от 26 января 2024 г. 12:02:06