В 2017 году в Химках отремонтируют 60 объектов дорожного хозяйства от 11 ноября 2016 г. 21:22:56

В Химках прошли общественные слушания по развитию дорожной инфраструктуры округа. В мероприятии приняли участие министр правительства Московской области по дорожному хозяйству Игорь Тресков, временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин, руководители отраслевых предприятий и жители округа. В ходе встречи министр пообщался с жителями и ответил на интересующие их вопросы. 

В этом году в Химках была проведена масштабная работа по замене дорожного полотна и ямочному ремонту. За счет областных средств было отремонтировано порядка 50 объектов дорожного хозяйства. Ремонт выполнялся большими картами, то есть площадь работ занимала не менее 25 квадратных метров на каждом участке. Во время встречи министр правительства Московской области по дорожному хозяйству Игорь Тресков отметил, что улично-дорожная сеть в Химках в хорошем состоянии и работу по ямочному ремонту в округе в основном можно считать оконченной.

— Мы находимся в стадии формирования нового списка объектов дорожной инфраструктуры муниципалитетов на следующий год. Для нас очень важно мнение жителей, проживающих на территории Подмосковья, поскольку при ремонте дорог в первую очередь учитывается не количество отремонтированного дорожного полотна, а качество. Очень приятно, что химчане положительно отозвались о проведенном ремонте дорог, — отметил министр правительства Московской области по дорожному хозяйству Игорь Тресков.

Администрация Химок подготовила план ремонта дорог на следующий год. В него вошли порядка 60 объектов дорожного хозяйства — проблемные участки дорог как во дворовых территориях, так и возле магистралей.

— Такие мероприятия в формате открытого диалога совместно с профильными структурами правительства Московской области позволяют слышать пожелания и жалобы жителей. Безусловно, мы должны развивать дорожную инфраструктуру в Химках, поэтому план ремонта объектов дорожного хозяйства на следующий год мы составляли, учитывая мнение жителей, — прокомментировал временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин. 

В ходе встречи жители задавали вопросы, касающиеся ремонта дорог и возможного развития дорожной сети на территории округа. 

от 11 ноября 2016 г. 21:22:56