В 2016 году в Химках врачам выделили 10 квартир от 28 апреля 2016 г. 20:09:00

Терапевт сходненской больницы городского округа Химки получила квартиру. Ключи  в торжественной обстановке вручил  руководитель администрации Владимир Слепцов. Таким образом руководство округа решает вопрос нехватки специалистов, а жители получают своевременную и качественную медицинскую помощь.

Терапевт Александра Женевская работает в сходненской городской больнице с 2005 года. В Химки женщина приехала из Архангельска. За более чем 10 лет она проявила себя как высокопрофессиональный сотрудник, которого уважают коллеги и пациенты. В декабре прошлого года женщина обратилась к руководителю администрации городского округа Химки Владимиру Слепцову с просьбой помочь с жильем, которое все это время специалист вынуждена была арендовать. Вскоре Женевская получила положительный ответ и сейчас готовится к переезду в просторную однокомнатную квартиру.
«Хочу выразить слова благодарности Владимиру Слепцову, что так оперативно решили мой жилищный вопрос. В  довольно непростое время медики не забыты, о нас заботятся, что очень приятно. Я в свою очередь сделаю все возможное, чтобы оправдать возлагаемые на нас администрацией  надежды», - сказала врач-терапевт сходненской городской больницы Александра Женевская.

Ключи от квартиры, которая также находится в микрорайоне Сходня, в торжественной обстановке вручил руководитель администрации Владимир Слепцов.

«Для нас очень важно, чтобы профессионалы оставались работать в округе. Не только врачи, но и учителя,  представители других социально-значимых профессий. Важно понимать, что мы заботимся, прежде всего, о наших жителях. Они должны получать качественные медицинские услуги, хорошее образование, что невозможно без профильных специалистов», - отметил руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов.

В 2016 году в Химках уже получили квартиры фельдшера скорой помощи, анестезиологи, участковые детские врачи, лор и другие высококвалифицированные специалисты, которых не хватает в химкинских учреждениях здравоохранения. Всего в 2016 году медикам в Химкам уже выделили 10 квартир, а в 2015 году – 16.



от 28 апреля 2016 г. 20:09:00