Устранить недостатки! от 16 ноября 2021 г. 15:35:45

Рабочая группа выявила нарушения, допущенные при реконструкции центра «Луч».

Ремонт в здании Центра психологической и профориентационной поддержки «Луч» практически подошел к концу. Однако рабочая группа, контролирующая качество работ, выявила ряд недостатков, поэтому не готова принять объект.


Как отметили депутаты Михаил Раев, Юлия Мамай и Артур Каримов, строители не соблюдали технологию во время выполнения работ. Результатом стало некачественное исполнение. Подрядной организации придется устранить выявленные недостатки.

 Депутат Московской областной Думы Михаил Раев рассказал: «В ходе очередного визита и встречи с подрядчиками мы выявили недочеты в проведенных ремонтных работах.  Естественно, так оставлять и принимать работу нельзя. Теперь подрядная организация должна за свой счет устранить все замечания. Мы планируем еще раз приехать в Волонтерский центр и проверить устранение недочетов»
“Волонтеры - добрые бескорыстные люди, которые помогают нуждающимся. Поэтому мы обязаны сделать все возможное, чтобы они приходили в комфортное, современное помещение, где могли бы отдыхать от своей нелегкой работы”, - отметила Юлия Мамай.


Реконструкция центра «Луч» - это социально значимая инициатива, которую предложили волонтёры и жители городского округа. Реализацию проекта взяли на контроль лидеры движения общественной поддержки, которые постоянно мониторят ремонт социального объекта.

Повторную проверку члены рабочей группы запланировали на 5 декабря.

от 16 ноября 2021 г. 15:35:45