Управляющие компании готовятся к осенне-зимнему периоду от 14 сентября 2021 г. 11:58:27

В обслуживании химкинских управляющих компаний находится 38 единиц техники и 837 дворников. Это ресурсы, которые задействованы на уборке придомовых территорий.

К зимнему периоду необходимо готовиться заранее, именно поэтому уже сейчас компании обеспечены всем необходимым для работ, а именно: противогололедными материалами, такими как пескосоляные смеси и реагент, и инвентарем. 

Уборка в осенне-зимний период проходит 2 раза в день, в соответствии с графиком с 06:00 до 08:00 и с 16:00 до 18:00. Снегоуборочные работы начинаются сразу по окончании снегопада, в первую очередь производится уборка проездов, входных групп, тротуаров. Далее проезжая часть внутридворовой территории, пожарные проезды, детские площадки и малые архитектурные формы, урны, газоны.

В случае обильных осадков время уборки сдвигается, и количество выходов техники и сотрудников увеличивается по мере необходимости.

Мониторинг уборки ведется через поступающие обращения на портал «Добродел» и в мобильном приложении «Проверки Подмосковья». Кроме того, Территориальные управления микрорайонов городского округа организуют группы, которые будут фиксировать неудовлетворительную уборку для оперативного устранения недостатков. 

Как показал опыт минувшей зимы, в нашем регионе можно ожидать рекордных снегопадов, в такие дни все ресурсы жилищно-коммунального хозяйства мобилизуются, чтобы в максимально сжатые сроки убрать последствия непогоды.

от 14 сентября 2021 г. 11:58:27