«Управдом» в Химках ответит на вопросы жителей от 12 июля 2022 г. 15:52:56

19 июля в Химках состоится муниципальный форум «Управдом», на котором участники обсудят вопросы жилищно-коммунальной сферы, с которыми жители обращаются чаще всего.

По инициативе главы Химок Дмитрия Волошина в городском округе проводятся встречи во дворах многоквартирных домов. На них жители с помощью председателей советов домов и депутатов формулируют свои предложения для инвестиционных программ управляющих компаний и обслуживающих организаций. Как правило, на таких встречах звучат вопросы, многие из которых актуальны для всего города. Именно эти вопросы лягут в основу повестки форума. 

Муниципальный форум «Управдом» организован Ассоциацией председателей советов МКД. В Химках его отделение возглавляет Зульфия Атаханова. Участниками форума станут представители советов домов и депутаты.

«Вопросы химчан зачастую касаются благоустройства дворов, содержания домов, это находится в ведении обслуживающих организаций. Вот почему на встречи c жителями приходят и представители управляющих компаний, и других служб. В этом плане процесс в Химках отлажен: все вопросы аккумулируют председатели советов домов, а найти на них ответы помогают депутаты», - рассказал депутат городского Совета Глеб Демченко.

Кроме того, в форуме примут участие заместитель главы городского округа Химки Евгений Акуличев, представители УК, ООО «МособлЕИРЦ» и других организаций. 

«Сотрудничество жителей многоквартирных домов, депутатов и управляющих компаний решает сразу несколько вопросов. Во-первых, как неоднократно подчеркивал глава города Дмитрий Волошин, жители должны знать, куда расходуются их средства. Во-вторых, это дает возможность из первых уст услышать пожелания горожан, ведь они лучше других знают, какие работы нужны их домам и дворам. Проведение подобного форума – отличный способ получить ответы на все интересующие химчан вопросы», - прокомментировал муниципальный депутат Николай Томашов. 

Чтобы принять участие в форуме необходимо записаться по телефону: +7-495-793-09-88.

от 12 июля 2022 г. 15:52:56