Уникальная программа «Ветеран» в Химках расширяет границы действия от 7 октября 2016 г. 17:32:21

В городском округе Химки уникальная социальная программа «Ветеран» расширит свои границы. Теперь скидку в размере 15% для социально незащищенных граждан будут предоставлять предприятия сферы услуг. Так, уже в ноябре химчистки и прачечные округа позволят льготным слоям населения пользоваться данными услугами по сниженной стоимости.

В Химках состоялась расширенная встреча предпринимателей сферы услуг и руководства МБУ «Малый бизнес Химки», в ходе которой они обсудили возможность внедрения программы «Ветеран» в химчистки и прачечные округа. В настоящий момент на территории округа проживает более 50 тысяч граждан льготных категорий. По мнению директора МБУ «Малый бизнес Химки» Александра Свиридченкова, подобное нововведение расширит число потребителей данных услуг и позволит социально ориентированным предприятиям успешно развиваться на территории округа. 

— Программа «Ветеран» хорошо зарекомендовала себя среди химчан. С ее появлением у пенсионеров появилась возможность приобретать продукты и лекарства первой необходимости по сниженным ценам. Идея по внедрению данной программы родилась на заседании конкурсной комиссии по предоставлению субсидий. Большая часть предпринимателей поддержала инициативу, и теперь мы планируем внедрить данный проект во все химчистки и прачечные округа, — рассказал Александр Свиридченков. 

В настоящее время часть предприятий сферы услуг уже реализует свою систему скидок. Так, «Первая химчистка» предоставляет скидки многодетным семьям и пенсионерам Химок. По мнению руководителя предприятия, это способствует не только росту клиентской аудитории, но и повышению лояльности среди жителей.

—Мы разработали гибкую систему скидок для наших клиентов. Услуги по сниженным ценам мы предоставляем многодетным семьям и пенсионерам. Как только мы услышали о программе «Ветеран», сразу решили, что поддержим, — отметил директор компании «Первая химчистка» в городском округе Химки Олег Скомский.

Уникальный для Московской области и России социальный проект «Ветеран» действует во всех микрорайонах Химок. По программе можно приобрести продукты повседневного спроса: хлебобулочные изделия, бакалею, молочные продукты, мясные и рыбные консервы, растительные и животные жиры, а также колбасы и мясные деликатесы. Помимо продуктов питания жители, имеющие социальную карту, могут приобрести и лекарственные препараты со скидкой в аптечных отделах с пометкой «Ветеран». 


от 7 октября 2016 г. 17:32:21