Учителя из Химок стали победителями в межрегиональном конкурсе от 7 апреля 2022 г. 18:09:42

С 25 февраля по 31 марта кафедра комплексной безопасности и физической культуры АСОУ совместно с Ассоциацией учителей физической культуры Московской области «Лидер» провела III межрегиональный конкурс «Педагогические идеи современных инновационных технологий по физической культуре».

В номинации «Педагогический дебют» победила Анастасия Николаевна Вьюгина, учитель физической культуры МБОУ СОШ №29 г. Химки, представившая урок на тему «Закрепление раздела «Баскетбол» в начальной школе в рамках круговой тренировки». 

В номинации «Калейдоскоп идей» победителем стала Наталия Юрьевна Аристова, учитель физической культуры ГАОУ МО «Химкинский лицей». Она представила методическую разработку «Патриотическое спортивно-массовое мероприятие, посвященное Победе в Великой Отечественной войне «Дорогой войны – дорогой памяти». 

«Безусловно, физическое развитие детей один из наиболее важных аспектов воспитания и педагогической работы. Физкультура в новом тысячелетии должна быть современной и соответствовать всем педагогическим правилам. Я очень рада, что работа по созданию новых учебных программ ведётся в Химках, и что наши учителя побеждают в таких межрегиональных конкурсах», - рассказала депутат Совета депутатов Наталья Каныгина. 

В конкурсе приняли участие 98 учителей физической культуры, педагоги дополнительного образования, реализующие дополнительные общеразвивающие программы по физической культуре, из 26 муниципальных образований Московской области, а также Москвы, Новосибирска, Ставропольского края.

от 7 апреля 2022 г. 18:09:42