Учащиеся химкинской ЦДШИ исполнили песню в рамках флешмоба «Одна на всех Победа»

Оркестр баянистов-аккордеонистов «Гармоника» Центральной детской школы искусств под управлением Заслуженного артиста России Вячеслава Стомы в преддверии Дня Победы принял участие в общегородском флешмобе «Одна на всех Победа».  

«Анонсировал флешмоб «Одна на всех Победа» глава Химок Дмитрий Волошин. Он проходит в дань уважения и благодарности всем, кто ковал Победу в Великой Отечественной войне. Ребята из оркестра «Гармоника» решили поддержать акцию и исполнили песню «Катюша», - рассказала муниципальный депутат, директор ЦДШИ Инна Монастырская. 

 

К участию в акции приглашаются все желающие. Для этого необходимо: 

1. Записать видеоролик в хорошем качестве с исполнением песни «Нам нужна одна победа», продолжительностью не более одной минуты. 

2. Опубликовать его в любой социальной сети с использованием хэштегов #ОднаНаВсехПобедаХимки #ПесняПобеды. 

 

«Этот флешмоб - отличная возможность для единения в одном патриотическом порыве. Я знаю, что в Химках к нему уже присоединились сотни жителей, взрослых и детей. Я очень рад, что в Химках проводятся такие мероприятия, которые собирают вместе молодежь и старшее поколение, чтобы вместе отметить нашу историю. Они помогают сохранить историческую память, а также передать ее будущим поколениям», – поделился муниципальный депутат Валентин Герасимов. 

 

Песенный флешмоб ко Дню Победы в Химках запустили впервые, но организаторы уверены, что участие в нем у горожан станет доброй традицией. Муниципальный депутат Наталья Каныгина напомнила, что по инициативе главы в нашем городе запустили ко Дню Победы еще один флешмоб – «Я помню! Я горжусь!». В рамках этой акции жители рассказывают в соцсетях о своих родных и близких, которые защищали Родину в годы Великой Отечественной войны, трудились в тылу или оказывали медицинскую помощь раненым. К такому посту необходимо добавить хештэг #ГероиХимок.


от 6 мая 2023 г. 12:10:04