Торговые павильоны Химок приводят к единому архитектурному облику от 21 марта 2016 г. 14:19:27

Большинство нестационарных торговых объектов городского округа Химки теперь отвечает концепции единого архитектурного облика, разработанной администрацией. Благодаря ей предприниматели получили современные безопасные павильоны, а жители – удобство и комфорт.

98% нестационарных торговых объектов Химок приведены к единому архитектурному облику. Павильоны, в том числе на остановочных пунктах, стали современными, удобными, а главное – прозрачными. Последнее было обязательным условием администрации Химок, чтобы жители еще снаружи видели, какие услуги предоставляет предприниматель. Изменения коснулись не только павильонов, но и прилегающих к ним территорий. На каждой было проведено благоустройство – уложена тротуарная плитка, установлены фонарные столбы, урны, флагштоки. Эту работу администрация Химок проводила в тесном сотрудничестве с арендаторами и владельцами торговых точек.

«Мы провели мониторинг всех торговых павильонов на территории Химок, на сегодняшний день все они отвечают концепции единого архитектурного облика. К некоторым объектам у нас есть небольшие замечания по благоустройству, но в ближайшее время недостатки будут устранены. Ни у кого из предпринимателей не должно возникать вопроса, почему кому-то можно не выполнять условия администрации. Ко всем членам бизнес-сообщества мы предъявляем одинаковые требования, а нашим жителям должно быть удобно и комфортно у любой торговой точки», - прокомментировал начальник управления предпринимательства, потребительского рынка и услуг Дмитрий Левитин.

По выявленным недостаткам составлена дорожная карта. Большинство адресов находится в отдаленных микрорайонах Химок – Сходне, Фирсановке, Планерной, Левобережном.



от 21 марта 2016 г. 14:19:27