Телеканал «Химки-ТВ» расширяет зону покрытия от 14 января 2016 г. 12:28:48

По поручению руководителя администрации городского округа Химки Владимира Слепцова покрытие телеканала «Химки-ТВ» было расширено, теперь узнать о новостях своего округа могут все жители микрорайона Новокуркино.

К концу декабря 2015 года вещание телеканала стало также доступно в микрорайоне Левобережный. В настоящий момент практически все новостройки городского округа Химки подключены к вещательной сети телеканала. В ближайшее время руководство АО «Химки-СМИ» проведет модернизацию сетей, что позволит перейти на более высокое качество изображения. Запуск новых сетей начнется поэтапно с конца февраля 2016 года.
Помимо улучшения качества изображения, руководство АО «Химки-СМИ» планирует запустить большее количество телеканалов, в частности добавятся образовательные телеканалы «История» и «Наука 2.0».
Подключение сетей вещания в микрорайонах Сходня, Подрезково, Новоподрезково и квартале Ивакино запланировано на весенне-летний период этого года, в настоящий момент идет проектирование инженерных сетей. К сентябрю 2016 года АО «Химки-СМИ» планирует покрытие 85% домов городского округа Химки. 

от 14 января 2016 г. 12:28:48