Театральный сезон в “Восходе” открыли спектаклем “Голубцы”

Спектакль-комедия “Голубцы” современного автора Антона Финка собрал в субботний вечер жителей и гостей города в Многофункциональном социально-молодежном комплексе «Восход». Сезон в театре «ТЯТР.ЛСД» открыли постановкой о любви, о том, как важно сохранять отношения в семье через много лет. 

И если ты создал пару, и вас многое связывает, не стоит уже рубить сплеча и расставаться на этапе, когда вы перестали друг друга слышать и понимать. 

Главная героиня спектакля Нина, которую играет актриса Ирина Казурова, решила отдать своего мужа в хорошие руки и написала для этого объявление. По сценарию опубликованное объявление сразу же находит отклик у покупателей. И тут назревает у зрителей вопрос отношения к своим близким: как к людям или как к вещам? И можно ли их продать, как вещь... Философское представление об отношениях между мужем и женой длится один час без антракта.  

Посвятить субботний вечер театральному искусству и узнать, чем закончилась эта история, решила химчанка Динара, которая пришла на постановку “Голубцы”. Она предпочла не выезжать из Химок, а посетить театр в городе. “Зачем мне ехать в Москву, если у нас есть свои театры и много прекрасных современных спектаклей с хорошими актерами. Можно и здесь  провести вечер. Театр - это все-таки эмоции и благое дело. Буду с нетерпением ждать новых спектаклей”, - сказала жительница. 
Помимо этой постановки, зрителей ждет насыщенный театральный сезон. Спектакли театра химчане смогут увидеть каждую субботу. “В репертуаре у нас уже шесть спектаклей, сейчас готовим к постановке следующий”, - рассказала о планах Ярослава Дубинина, заместитель директора МСМК «Восход», худрук театра. 


«ТЯТР.ЛСД» - это лаборатория современной драматургии. Название театр получил в честь своего первого успешного спектакля.

от 17 октября 2021 г. 11:34:58