Свыше 30 обращений жителей принял депутат Химок Артур Каримов от 20 февраля 2024 г. 10:16:40

С начала 2024 года депутат Совета депутатов городского округа Химки Артур Каримов принял от горожан более 30 обращений. Наибольшее количество вопросов народный избранник получил в части сфер жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и социальной поддержки. Большинство обращений уже находится в работе. Так, во время очередного личного приема, депутат проконсультировал жителей по вопросам правовой помощи и льгот на услуги жилищно-коммунального хозяйства. 

Химчанка обратилась к депутату с вопросом обеспечения бесплатными путёвками на санаторно-курортное лечение. Артур Каримов дал подробные разъяснения. 


«У некоторых категорий граждан есть возможность получить бесплатную путёвку в санаторий. Для этого необходимо подготовить личные документы и необходимые медицинские справки, а далее подать заявление на портале госуслуг, в МФЦ или через социальный фонд», – сказал Артур Каримов. 


Ещё одна горожанка рассказала депутату, что она и её муж приобрели помещение в жилом доме для открытия школы латинских танцев. Они попросили Артура Каримова проверить на предмет юридической грамотности договор купли-продажи. Также депутат рассмотрел вопросы в части перерасчётов за отопление. Он разъяснил порядок подачи заявления и проинформировал, что теперь перерасчет проводится через ООО «МосОблЕИРЦ» для жителей тех домов, которые перешли на прямые договоры с ТСК «Мосэнерго» и при этом не оборудованы общедомовыми приборами учёта. 


Его коллега по депутатскому корпусу лидер Движения общественной поддержки Владимир Харитонов напомнил, что в Химках ежемесячно проводят личные приёмы граждан. Попасть на них может любой желающий. В социальных сетях и на сайте администрации городского округа опубликован график приёмов в Совете депутатов на февраль 2024 года. С ним можно ознакомиться по ссылке: https://vk.com/gohimkiadm?w=wall-78793679_91515. Записаться на консультацию к депутату или обратиться за поддержкой можно по номеру телефона: +7 (495) 793-50-55.

от 20 февраля 2024 г. 10:16:40