Свыше 120 предпринимателей в Химках воспользовались мерами поддержки в 2023 году от 19 февраля 2024 г. 11:04:36

В городском округе Химки обсудили меры поддержки малого и среднего бизнеса. Круглый стол при участии руководства МКУ «Малый бизнес Химки», предпринимателей и руководителя обособленного подразделения Союза «Торгово-промышленной палаты Московской области» по городскому округу Химки Артура Каримова прошел на базе коворкинг-центра «Старт». Так, с начала 2023 года в муниципалитете мерами поддержки воспользовались свыше 120 предпринимателей. 


«С 11 января этого года начались субсидии на франшизу до полного освоения бюджетных ассигнований. Также 1 февраля дали старт на выдачу субсидий по работе с маркетплейсами. Сейчас для предпринимателей доступны десятки мер поддержки различного уровня. Внимание также уделяем развитию социально-ориентированного бизнеса», — отметил врио руководителя МКУ «Малый бизнес Химки» Али Магарамов. 


В Химках для предпринимателей доступны федеральные, региональные и муниципальные меры поддержки. Всего — несколько десятков различных направлений, по которым можно получить помощь для дальнейшего развития бизнеса. 


«Взаимодействие бизнеса и Торгово-промышленной палаты — хорошая возможность для предпринимателей наладить деловые, инвестиционные и гуманитарные связи с потенциально интересующими партнерами из зарубежных стран. Также познакомиться с коммерческими предложениями иностранных компаний, регулярно получаемых ТПП РФ, и направлять собственные запросы в адрес международных, региональных и национальных предпринимательских ассоциаций, с которыми взаимодействует Палата России», — прокомментировал Артур Каримов. 


В 2023 году в городском округе Химки зарегистрировали свыше 3,5 тысячи предприятий и индивидуальных предпринимателей. Это позволило создать более 10 тысяч новых рабочих мест. Наибольшее количество предприятий было создано в сферах строительства и торговли.


Муниципальный депутат Юлия Мамай напомнила, что также в помощь предпринимателям на территории городского округа Химки реализуют программы партии «Единая Россия «Предпринимательство» и «Выбирай свое».

от 19 февраля 2024 г. 11:04:36