Сурдоспортсмены из Химок одержали победу на Первенстве России по волейболу от 5 марта 2024 г. 14:01:17

Волейбольная команда «Благо» городского округа Химки заняла первое место на Первенстве России по волейболу среди сурдоспортсменов. Соревнования для волейболистов с нарушением слуха провели в Башкортостане в городе Салават.

Химкинская команда из шести человек выступила в составе сборной Подмосковья под руководством инструктора Натальи Трубовой. По итогам соревнований воспитанники физкультурно-спортивного клуба «Благо» завоевали золото Первенства России по волейболу. Так, Карина Нарсисян, Эвелина Печеркина, Арина Сахарцева, Илона Данилова, Александра Кокарева и Юлия Шамилина стали чемпионками страны, а также выполнили норматив кандидатов в мастера спорта. 


«Поздравляю наших спортсменок с отличным выступлением. Девушки продемонстрировали высокий уровень своего профессионального мастерства и завоевали заслуженные награды. Желаю им такого же достойного результата на других спортивных играх. Хочу отметить, что физкультурно-оздоровительный клуб «Благо» из Химок существует с 2005 года. Здесь люди с ограниченными возможностями занимаются различными видами спорта и постоянно доказывают, что они способны на многое», – прокомментировал депутат городского округа Химки Алексей Фёдоров.


Соревнования провели на базе спорткомплекса «Олимпиец» среди команд из семи регионов страны. Всего в Первенстве России по волейболу среди сурдоспортсменов приняли участие 50 юниоров в возрасте до 22 лет.

от 5 марта 2024 г. 14:01:17