Студентам Химок рассказали о молодежном предпринимательстве от 26 января 2024 г. 12:05:40

Студенты МГИКа посетили с экскурсией Торгово-промышленную палату Московской области по городскому округу Химки. Событие приурочили ко Дню российского студенчества. В роли экскурсовода – депутат Совета депутатов, руководитель местной ТПП Артур Каримов. 

«Познакомил студентов со структурой работы Торгово-промышленной палаты и рассказал, как выстраивается взаимодействие с предпринимательским сообществом. Многие впервые услышали о таком понятии, как молодёжное предпринимательство. В настоящее время для начинающих предпринимателей в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» запущена программа по получению грантов на развитие бизнеса», – поделился Артур Каримов. 


Во время экскурсии студенты поделились своими успехами и достижениями в разных сферах, рассказали об участии в крупных мероприятиях и реализации на площадке вуза проекта «Мы первые».


Муниципальный депутат Юлия Мамай напомнила, что в Химках на базе ТПП МО открыли Единый центр бесплатной юридической помощи. Приём граждан проводится по пятницам в порядке живой очереди с 10:00 до 14:00. Специалисты центра оказывают юридические консультации, помогают оформлять заявления, жалобы, ходатайства и другие документы правового характера.  


Она также отметила, бесплатная юридическая помощь доступна и химкинским предпринимателям. Они могут обратиться за поддержкой в оформлении ряда документов и разъяснением правовых вопросов в местную Торгово-промышленную палату, а также в химкинский центр оказания услуг «Мой бизнес».

от 26 января 2024 г. 12:05:40