Строительная готовность детского сада на 320 мест в Химках составляет 15% от 15 января 2024 г. 13:25:05

В городском округе Химки продолжается строительство нового детского сада на 320 мест. В настоящее время строительная готовность объекта составляет 15%. Возводят дошкольное учреждение образования на Юбилейном проспекте. Это позволит значительно снизить нагрузку на ближайшие детские сады. Посетил строительную площадку и проверил ход работ будущего дошкольного учреждения образования депутат местного Совета депутатов Валентин Герасимов. 

«Детский сад «Радуга» на Юбилейном проспекте был рассчитан на 155 малышей. Его площадь составляла 2600 квадратных метров. Новое трехэтажное здание площадью 4800 квадратных метров сможет принять вдвое больше детей. На сегодня строители закончили работы по возведению фундамента и стен подвала и уже заканчивают строительство стен первого этажа здания. Работы идут в соответствии графику, сдача запланирована в сентябре этого года», — отметил Валентин Герасимов.


По плану модернизации в детском саду будут открыты младшие, средние и старшие группы для детей в возрасте от полутора до семи лет. В каждой из них предусмотрены игровая комната, спальня, раздевалка, буфет и туалет. Также обустроят физкультурный и музыкальный залы, дополнительные помещения для занятий с детьми, медицинский блок. На прилегающей территории построят игровые площадки с теневыми навесами и спортивную зону.


«Строительство нового корпуса проходит при поддержке губернатора Андрея Воробьева и главы Химок Дмитрия Волошина в рамках исполнения «Народной программы» партии «Единая Россия». Мы с коллегами по депутатскому корпусу регулярно проводим мониторинг работ, проводимых в рамках реализации государственных программ. Это позволяет в режиме реального времени отслеживать возможные недоработки и оперативно их исправлять», – отметил муниципальный депутат Николай Томашов.


Депутат подчеркнул, что строительство социальных объектов является приоритетным направлением развития города и способствует формированию благоприятной общественной среды, поддержанию демографической стабильности и повышению качества жизни горожан. Он напомнил, что в деревне Рузино в Химках в конце декабря 2023 года открыли новое дошкольное учреждение на 190 мест. В деревне Юрлово также приступили к строительству нового детского сада, а в Подрезкове в 2025 году откроют большую четырёхэтажную школу на 1100 мест.

от 15 января 2024 г. 13:25:05