Спортсмены Химок стали победителями в турнире Московской области по фехтованию от 13 марта 2024 г. 13:23:53

Спортсмены городского округа Химки заняли несколько призовых мест на областном турнире «Детские игры» по фехтованию. Соревнования провели в физкультурно-оздоровительном комплексе «Новатор». Участие приняли спортсмены до 15 лет.

По результатам всех поединков золотые медали выиграли фехтовальщики химкинской спортшколы олимпийского резерва — Виктория Точенова, Даниил Песков, Савелий Лазарев и Кристина Ильина. Кроме того, саблисты завоевали две серебряные и шесть бронзовых медалей.

«Химкинские спортсмены вновь пополнили копилку медалей. 12 призовых мест на соревнованиях такого масштаба – это достойный результат. Мы всегда очень гордимся достижениями наших ребят! Поздравляю юных химчан с победой и желаю дальнейших успехов», – отметила депутат Совета депутатов городского округа Химки Юлия Ишкова.

Напомним, что ранее спортсмены из Химок завоевали золото и серебро в Первенстве России по фехтованию. Марсель Нагимов занял первое место в состязаниях на рапире. Кроме того, вместе с напарницами из команды Александра Черкасова заняла второе место среди шпажисток.