Спортсменки из Химок представят Подмосковье на чемпионате Европы по боксу от 21 февраля 2024 г. 12:54:35

Спортсменки городского округа Химки прошли отбор в национальную сборную России. Екатерина Куц и Кристина Ткачева в составе команды представят страну на чемпионате Европы. Соревнования проведут в Сербии с 15 по 29 апреля. 

Всего в национальной сборной — пять подмосковных участниц, двое из них — химчанки. Екатерина Куц вошла в национальную сборную России в весовой категории до 50 кг, Кристина Ткачева выступит в соревнованиях в весовой категории свыше 81 кг. Обе спортсменки являются действующими чемпионками России.  

 

«Екатерина Куц и Кристина Ткачева – настоящая гордость Химок. Призёрши международных чемпионатов, чемпионатов мира и Европы, чемпионки России, члены сборной России по боксу. Уже не раз они доказывали свое мастерство в спорте и прославляли наш город. Традиционно в Химках спорту уделяется особое внимание. Мы с коллегами по Совету депутатов и главой города Дмитрием Волошиным поддерживаем развитие спорта в Химках и делаем все, чтобы как можно большее количество горожан приобщалось к физической культуре», — рассказал Заслуженный работник физической культуры, спорта и туризма Московской области, муниципальный депутат Валентин Герасимов. 

 

Отметим, что спортсмены городского Химки регулярно принимают участие в региональных, всероссийских и даже международных турнирах. Так, с начала года спортсмены стали победителями и призёрами в соревнованиях по баскетболу, теннису, фехтованию, биатлону, шахматам, карате, лыжному спорту, сквошу, стрельбе из лука, автокроссу и другим видам спорта. Кроме того, за 2023 год они завоевали 2079 медалей. Из них: 842 – золотые, 668 – серебряных и 569 – бронзовых.

от 21 февраля 2024 г. 12:54:35