Спортивный инструктор из Химок получил премию губернатора Подмосковья «Лучший по профессии» от 17 января 2024 г. 12:09:51

Инструктор по спорту спортивной школы «Лунёво» городского округа Химки Марина Горелова по итогам работы в 2023 году получила премию губернатора «Лучший по профессии». Химчанка вошла в число лучших представителей спортивной отрасли со всей Московской области.  

Так, Марина Горелова уже 36 лет ведет спортивную секцию по лыжным гонкам. Ежегодно инструктор проводит более 20 мероприятий по различным дисциплинам для детей и взрослых. Шестеро ее воспитанников стали учителями физической культуры и тренерами по лыжным гонкам. Кроме того, химчанка является инициатором создания секции «Родительские субботы», где родители вместе с детьми могут активно провести время и поиграть в мини-футбол.  

 

«По решению губернатора впервые премия была вручена спортивным инструкторам, которые уделяют большое внимание внедрению новых форм работы с населением и организации разных видов занятий, чтобы максимально вовлекать местных жителей в спорт. Размер премии для победителей составил 150 000 рублей. Конкурсные материалы представили 44 городских округа», – отметил министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов. 

 

Конкурс «Лучший по профессии» проводится в Московской области с 2018 года и способствует повышению престижа профессий в учреждениях сферы физической культуры и спорта Московской области и популяризации массового спорта. По результатам работы в 2023 году премия впервые была вручена спортивным инструкторам.  

 

Ранее городской округ Химки вошёл в число лучших муниципальных образований страны в сфере физической культуры и массового спорта по итогам Всероссийского конкурса. Участие приняли более 200 муниципалитетов из разных уголков России.

от 17 января 2024 г. 12:09:51