Спортсмены Химок вышли в финал Первенства России по баскетболу от 15 февраля 2024 г. 15:46:53

Воспитанники СШОР №1 городского округа Химки завоевали бронзу во втором туре Полуфинала Всероссийских соревнований. Так, юные спортсмены вышли в Финал Первенства России по баскетболу.

Второй раунд Полуфинала Первенства России по баскетболу провели среди юношей 2009 года рождения. Городской округ Химки представили игроки команды «СШОР №1» под руководством тренера-преподавателя Романа Юдаева. За несколько дней спортсмены школы олимпийского резерва провели пять встреч с баскетбольными командами из Москвы, Санкт-Петербурга, Пензы, Тольятти и Невского района. По результатам соревнований команда «СШОР №1» заняла третье место и вышла в Финал Первенства России по баскетболу.

«Наша команда впервые добилась такого результата — выход в Финал Первенства России! Спортсмены показали хорошую игру и в нужный момент проявили характер. Особо хочется отметить, что играли исключительно своими игроками, без усиления. Мы не хотим останавливаться на достигнутом, будем стараться и в финале показать отличную игру и добиться достойного результата! Спасибо всем, кто поддерживал команду и переживал за нас», — прокомментировал тренер баскетбольной команды Роман Юдаев.

Всего во втором раунде Полуфинала Первенства России по баскетболу среди юношей 2009 года рождения приняли участие 24 команды, сыгравшие в один круг в четырёх группах. В финал вышли 16 участников – по четыре лучших из каждой группы.