Спасатели МЧС России провели в Химках занятия по спасению людей от 27 января 2016 г. 20:06:15

Главное управление МЧС Московской области на базе городского округа Химки провело занятия по отработке действий на водных объектах в зимний период.

«Задача руководителей гарнизонов, руководителей инспекторских подразделений ГИМС,  находящихся на территории, заключается в том,  чтобы состав этих оперативных групп, участвующих в патрулировании, состоял не только из сил и средств Главного управления и подразделений ГКУ МО «Мособлпожспас» но и представителей от администрации муниципальных образований и УВД», -  сказал в своём выступлении заместитель руководителя территориального органа Главного управления МЧС России по Московской области Максим Аршакян.

В акватории канала имени Москвы спасатели продемонстрировали как с помощью современного оборудования и спецтехники проводится спасение людей из полыньи. Условное спасение проводилось по различным сценариям: с применением водолазного снаряжения, с помощью судна на воздушной подушке «Хивус-6» и применением линемета «Филин».

Учения проводились на базе аварийно-спасательного подразделения «ХимСпас». В 2015 году оперативная группа аварийно-спасательной службы Химок была признана лучшей среди муниципалитетов Подмосковья.

Сотрудники водно-спасательного отряда проводят ежедневный мониторинг состояния береговой линии канала имени Москвы. Спасатели предупреждают, прочность льда на водоемах округа снижена, выход на лед опасен.

от 27 января 2016 г. 20:06:15