Сотрудники аэропорта провели экскурсию для детей от 22 июля 2022 г. 16:08:53

Сотрудники международного аэропорта Шереметьево, расположенного в Химках, организовали экскурсию по музею аэропорта для детей с инвалидностью. Также ребятам рассказали об истории создания центра управления аэропорта, оперативных подразделениях и особенностях их работы, применяемых информационных технологиях и решениях. 

«В Московской области есть благотворительный фонд «Дом с маяком», который помогает неизлечимо больным детям жить полноценной жизнью,- рассказала муниципальный депутат Татьяна Кавторева, - например, не только маленьким, но и взрослым жителям было бы интересно посмотреть, как устроен аэропорт. Здорово, что сотрудники организовали такое мероприятие».

Детям провели познавательную экскурсию по музею Шереметьево и познакомили их с интересными экспонатами, отражающими историю развития аэропорта. Помимо этого, ребятам показали видеоролики об особенностях основных «шереметьевских» профессий. В конце экскурсии заряд положительных эмоций юным экскурсантам подарили сотрудники кинологической службы авиакомпании «Аэрофлот» и их подопечные – служебные собаки уникальной породы «шалайки». 

«Международный аэропорт Шереметьево уделяет большое внимание оказанию благотворительной спонсорской помощи, - сообщил депутат Совета Николай Томашов, - поэтому в аэропорту часто организуют экскурсии, встречи и всевозможные мероприятия для жителей города».  

Семьи, которые сталкивались с тяжелой болезнью ребёнка, получают ежегодную бесплатную помощь в программах «Дома с маяком».

от 22 июля 2022 г. 16:08:53