Состоялись соревнования по лыжным гонкам на призы Анфисы Резцовой от 28 февраля 2016 г. 14:44:58

В городском округе Химки на базе лыжного стадиона «Снежинка» состоялась лыжная гонка на призы трёхкратной олимпийской чемпионки Анфисы Резцовой. Соревнования проходят уже в 15-й раз.

Старт соревнованиям дали руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов, глава городского округа Химки, председатель Совета депутатов Александр Дряннов, трехкратная олимпийская чемпионка по биатлону и лыжным гонкам Анфиса Резцова, пятикратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Лариса Лазутина.

«Мы работаем на перспективу - развиваем таланты с детства, самому юному участнику гонок 7 лет.Уже в этом году на территории базы появится физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным спортивным залом, бассейном и катком», - прокомментировал руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов.

В гонке приняли участие более 700 человек из 8 субъектов России и 26 муниципальных образований Московской области. Возраст самых младших участников – 7 лет, а самых старших – 18. Они соревновались на дистанциях в 3, 5 и 10 километров.

«В соревнованиях участвуют четыре возрастные группы.  Моя дочка тоже бежит дистанцию в 5 километров. Надеюсь, что все ребята выступят достойно и со временем выйдут на международную арену», - отметила трёхкратная олимпийская чемпионка по биатлону и лыжным гонкам Анфиса Резцова.

Победители и призеры соревнований были отмечены кубками и памятными подарками. 

от 28 февраля 2016 г. 14:44:58