Социальная газификация продолжается в Химках от 20 мая 2022 г. 16:44:34

В Химках обсудили вопросы бесплатного подключения людей к газопроводу по президентской программе.

Вопросы социальной газификации и обеспечения безопасности в многоквартирных домах обсудили на заседании профильной комиссии, куда вошли представители администрации, управляющих и газовых компаний. 

Одна из основных тем – как провести к себе в дом газопровод по президентской программе социальной газификации.

«Там, где жители негазифицированных домов изъявили желание подключаться к газовым сетям, нам нужно решить проблему по подведению газовых сетей. То есть получить разрешение собственников частных газопроводов в ближайших точках, чтобы подать в дома жителей газ. Это вопрос и сложности, которые возникают, который мы рассматривали. наметили решения проблем на текущий момент», - рассказал Александр Черняев начальник управления ЖКХ администрации городского округа Химки. 

Также управляющим компания и территориальным управлениям города напомнили, что важно информировать людей о необходимости заключать договоры на обслуживание газовых систем с аккредитованными компаниями. Только они смогут обеспечить безопасность в МКД. В Химках официально работают две организации – «Велнос» и «Юникон». Адреса и контакты можно узнать через УК, обслуживающие дом.

«Наличие и бесперебойная подача газа в частном доме — это то, что обеспечивает необходимый комфорт и безопасность для проживающих в нем людей. Хочу добавить, что благодаря активной поддержке губернатора Андрея Воробьева, Подмосковье является одним из лидеров по реализации президентской программы социальной газификации», — рассказал депутат городского Совета депутатов Александр Якушин.
от 20 мая 2022 г. 16:44:34