СМИ Химок приглашаются для участия в конкурсе от 15 января 2016 г. 11:43:54

Конкурс на лучшее освещение общественных проектов и деятельности общественных организаций проводится по инициативе комиссии по коммуникациям и Центрального федерального округа и при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.

Цель конкурса - информирование населения регионов округа о мероприятиях, проводимых по инициативе институтов гражданского общества (социально-ориентированных некоммерческих организаций, общественных объединений, региональных общественных палат), направленных на укрепление гражданского единства, сохранение и популяризацию традиционных для России ценностей, воспитание патриотизма, уважительного отношения ко всем этносам и религиям, гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений, содействие в продвижении общественных проектов и инициатив.

 

Участники конкурса: СМИ, распространяющие информацию на территории субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Центрального федерального округа (редакции и отдельные журналисты телерадиокомпаний, печатных и интернет-изданий).

 

Номинации конкурса:

1. Лучший ТВ-сюжет/документальный фильм;

2. Лучшая дискуссионная тематическая ТВ/радиопрограмма;

3. Лучшая публикация в печатных СМИ (статья, очерк);

4. Лучшая публикация в интернет-СМИ.

 

Критерии оценки:

- актуальность темы;

- мастерство изложения материала;

- общественный резонанс.

 

На конкурс принимаются видео/фото-материалы в формате MOV, AVI, MP4AIPG,PDF продолжительностью не более 3 минут (для видео­материалов).

 

Заявка должна содержать:

- наименование СМИ;

- краткое описание проекта;

- ссылку на видео-материал / фото-материал, размещенный в сети интернет (с возможностью для скачивания);

- контактные данные ответственного лица от региона (ФИО, телефон, эл. почта).


Заявки на участие в конкурсе присылать по адресу: media@admhimki.ru Срок подачи заявок до 28.01.2016г.

Награждение победителей и презентация лучших проектов пройдет во время совместного заседания Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе и Общественной палаты Центрального федерального округа в феврале 2016 года.

от 15 января 2016 г. 11:43:54