Школы Химок получат грантовые выплаты за привлеченных на работу педагогов от 15 февраля 2024 г. 15:38:08

Новую меру поддержки учреждений образования запустили в Подмосковье. За каждого привлеченного на работу педагога из топ-7 специальностей учебное заведение будет получать 80 тысяч рублей в месяц. Данная сумма будет направлена на стимулирующие выплаты педагогов.

В настоящее время в муниципалитете формируют списки учителей, которых планируют привлечь. За каждого нового специалиста с нагрузкой от 27 часов в неделю учреждения получат по 80 тысяч рублей.


«В нашем округе особое внимание уделяют поддержке специалистов сферы образования. Реализуются различные меры социальной поддержки для учителей школ и воспитателей детских садов. В числе которых – компенсация за аренду жилья, социальная ипотека, пособие молодым специалистам, федеральная программа «Земский учитель», – рассказала депутат Совета депутатов городского округа Химки Юлия Ишкова.


Кроме того, в Подмосковье сотрудникам образовательной сферы предоставляют служебное жильё в случае необходимости. Учителя могут получить компенсацию проезда, а также санаторно-курортные путёвки. Педагогам также начисляют дополнительные выплаты за 100-балльников ЕГЭ.


Заместитель председателя Совета депутатов Александр Дряннов напомнил, что по федеральной программе «Земский учитель» молодым учителям выплачивают 1 млн рублей при условии, что они отработают в сельской школе 5 лет. Ознакомиться со сроками подачи и детальными условиями участия можно по ссылке: https://zemteacher.apkpro.ru/

от 15 февраля 2024 г. 15:38:08