Школьники из Химок стали победителями Всероссийского конкурса «Содружество Орлят России» от 9 июня 2023 г. 17:28:44

Обучающиеся 4 «Б» класса химкинской школы №26 вместе с педагогом Светланой Караевой стали победителями Всероссийского конкурса «Содружество Орлят России». Финал и обучение по дополнительной развивающей программе состоялись во Владивостоке. 

«Конкурсный отбор на Всероссийскую смену «Содружество Орлят России» начался в октябре прошлого года. Ребята успешно прошли тестовые задания и были допущены к следующему этапу. В финале мы выполнили выпавшее по жребию коллективное творческое задание – разработать акцию с целями, задачами, путями реализации и конечным результатом», – рассказала классный руководитель Светлана Караева.


Такой ответственный проект ребята создавали под пристальным наблюдением жюри. А спустя несколько дней на официальном сайте «Орлята России» были опубликованы списки победителей. 


«Это ошеломительный результат. Мы с учениками полетели во Всероссийский детский центр "Океан" во Владивосток, где собрались лучшие ученики и педагоги начальных школ страны», – поделилась Светлана Караева. 


Последние дни начальной школы ребята провели в «Океане», где 16 мая отпраздновали большое событие – выпускной из четвёртого класса. В празднике приняли участие обучающиеся всей страны, их наставники и классные руководители, а также вожатые и руководство Центра. Важной частью мероприятия стало посвящение детей в движение «Орлята России».


Отметим, что по традиции каждая океанская смена завершается награждением самых активных участников, которые ярче всех показали себя в рамках программы. Так, ведущие объявили воспитанника школы №26 Филиппа Короткина победителем в интеллектуальном поединке «Эрудит-турнир», вручили почётные грамоты и призы.


Программа «Орлята России» – уникальный проект, направленный на развитие социальной активности школьников младших классов. Он создаёт условия для воспитания патриотов своего Отечества, людей неравнодушных, отзывчивых, стремящихся к знаниям и спортивным достижениям, творческому поиску и научным исследованиям, делая мир вокруг себя лучше.

от 9 июня 2023 г. 17:28:44