Школьники Химок показали спектакль о Дне народного единства от 3 ноября 2017 г. 16:20:57

В Химках прошел круглый стол «Будущее России в единстве!», приуроченный к приближающемуся празднику — Дню народного единства. Площадкой для его проведения впервые стала школа № 29 в микрорайоне Левобережный. Учащиеся общеобразовательного учреждения подготовили информационные материалы, повествующие об истории возникновения праздника, а также представили театрализованный спектакль. В мероприятии также приняли участие представители Общественной палаты.

Накануне Дня народного единства в химкинской школе № 29 прошел круглый стол «Будущее России в единстве!». В мероприятии приняли участие школьники 10-11 классов, педагоги и представители Общественной палаты городского округа.

Учащиеся подготовили информационные материалы об истории возникновения праздника, а также представили театрализованный спектакль, повествующий о зарождении Дня народного единства. 

— В нашей школе такое мероприятие проходит впервые. Дети ответственно и креативно подошли к сбору материалов по теме праздника, даже подготовили театрализованное представление. Круглый стол направлен, прежде всего, на расширение кругозора учащихся, получение новых знаний, — отметила учитель обществознания школы № 29 городского округа Химки Сармите Валайне.

Данная школа впервые стала площадкой для проведения такого мероприятия. В ходе встречи участники поделились своими знаниями о традициях Дня народного единства, а также о том, как проходит этот праздник в разных регионах страны.

В День народного единства в Химках запланирована масштабная развлекательная программа. Главной площадкой для которых станет парк культуры и отдыха имени Л.Н. Толстого. Стартует развлекательная программа ярким флешмобом «Мы вместе!», который начнется в 14.00. 


от 3 ноября 2017 г. 16:20:57